Осенняя посадка луковичных первоцветов. |
Пора сажать нарциссы...
Метки: цветы первоцветы выращивание цветов |
Портулак - выращивание и уход. |
Так вот ты какой, цветочек аленький!
Метки: цветы портулак |
Эшшольция - калифорнийский мак. |
Эшшольция или калифорнийский мак — это род травянистых однолетних растений. Ее цветки остаются открытыми только в солнечную погоду, в пасмурные дни и ночью они закрываются. Яркие цветы эшшольции действительно похожи на маленькие маки. Это очень неприхотливое растение, легко переносящее жару и засуху и хорошо растущее на самых скудных почвах.
Метки: цветы выращивание цветов эшшольция |
Цветы для жаркого лета |
Дневник |
Наступил июль, и в моих краях, на юге России, началась поистине жаркая пора, причем в прямом смысле. Температура на солнце зашкаливает далеко за сорок, а почва порой прогревается до шестидесяти градусов, да плюс еще отсутствие осадков в течение длительного времени. Такие нечеловеческие условия способны выдержать далеко не всякие растения. Поэтому подбор цветов для солнечных клумб и лужаек приходится производить с учетом местных особенностей. Вот о таких-то жро- и засухоустойчивых растениях я и хочу сегодня поговорить. Ну и еще о том, как же помочь цветам пережить такое нелегкое для них время. Читать далее →
Метки: выращивание цветов цветы |
Выращивание роз из черенков. |
Дневник |
Недавно у меня был день рождения и гости подарили много роз. Я слышала, что из них можно вырастить собственный посадочный материал, но, прочитав несколько статей на эту тему, поняла бесперспективность этой попытки, ведь розы для букетов обычно выращивают совершенно в других условиях, к тому же их хранение и транспортировка не гарантируют их свежести, в общем из 10 таких саженцев приживаются не более 1-2. Зато я нашла метод выращивания роз из черенков, в общем достаточно найти подходящий розовый куст и можно вырастить свои саженцы. Далее приводится, собственно, сама статья.
Метки: цветы розы выращивание черенки |
Мимулюс - выращивание и уход. |
Дневник |
На день рождения мама подарила мне несколько саженцев мимулюса, я никогда раньше не выращивала эти цветы, поэтому информацию пришлось искать в интернете. Далее привожу результаты этих поисков, вдруг кому-нибудь еще пригодятся)
Метки: мимулюс губастик цветы выращивание уход |
Глициния, выращивание. |
Дневник |
Мне всегда очень нравилась глициния, но я думала, что вырастить их в наших краях невозможно. И вот совсем недавно прочитала статью об опыте выращивания глицинии в Воронеже. Я живу даже немного южнее, так что выходит, что у меня есть шанс завести у себя в саду такую красоту! Теперь дело за малым: достать где-то саженцы. Кстати эту статью можно прочитать здесь:
http://www.greeninfo.ru/lianes/wisteria.html/Article/_/aID/5125
Метки: сад цветы глициния выращивание |
Страницы: | [1] |